С чем носить шляпу в 2022 году?

26.08.2022

Шляпа – стильный аксессуар, который в этом году стал настоящим маст-хевом. А все потому, что он идеально подходит для любой ситуации: прогулки по городу, уик-энда в загородном доме, романтического ужина, деловой встречи, вечеринки или отдыха у бассейна.

В этой статье ты узнаешь, какие шляпы наиболее универсальны и с чем их носить, чтобы всегда выглядеть непревзойденно.

Наиболее универсальные шляпы

Если ты ищешь шляпу, которая не только будет выглядеть красиво, но и будет максимально практичной и будет подходить ко многим событиям (особенно к ритму города), советуем отдавать предпочтение моделям с маленькими или средними полями. Они подходят к большинству образов, очень удобны, хорошо защищают от солнца и своим размером не мешают окружающим.

Наши стилисты советуют обратить внимание на следующие формы шляп:

  1. Федора (унисекс) – имеет поля средней ширины, три выемки на тулье и ленту вокруг нее.
  2. Трилби (унисекс) – разновидность формы Федора, но с меньшими полями.
  3. Канотье (унисекс) – прямые жесткие поля среднего размера и небольшая цилиндрическая тулия с контрастной лентой.
  4. Порк-пай (унисекс) – невысокая цилиндрическая тулия с ровным верхом и защипом по всему краю. Бывает как с маленькими, так и с широкими полями.
  5. С маленькими полями (женский)

С чем носить шляпу, чтобы выглядеть стильно?

Шляпа Федора

Эта шляпа подходит для большинства стилей и всех типов лица, а также актуальна круглый год, потому что может быть изготовлена ​​из различных материалов, от бумаги до фетра.

Он будет гармонично смотреться в любом образе, но советуем начать с городского кэжуала, классического делового лука или даже стиля бохо, а также создать эффектный тандем с шелковым платком, украшениями и другими аксессуарами.

Шляпа Трилби

Трилби считается аксессуаром, способным разбавить повседневный стиль и украсить любой лук. Он дополняет деловой и классический стиль своей смелостью и непринужденностью, а повседневный кэжуал делает необычным и интересным.

Шляпа Канотье

Эта шляпа хорошо смотрится с изящными платьями и легкими сарафанами, а также в повседневных образах с футболками или блузами и денимом (это могут быть как прямые, широкие или облегающие джинсы, так и юбки разной длины).

Для невероятного классического лука, рекомендуем попробовать любимое сочетание Коко Шанель: Канотье с мужскими брюками и жилеткой или классическим брючным костюмом.

Шляпа Порк-пай

Такую шляпу можно смело одевать с любой летней одеждой: туникой, сарафаном, шортами и футболкой, джинсами и блузкой, льняным брючным костюмом. Этот универсальный головной убор сложно одеть неуместно, единственный запрет для такой шляпы – спортивная и тренировочная одежда.

Шляпа с маленькими полями

Это идеальный вариант шляпы для города, который будет идеально подходить женщинам любого роста. Стиль зависит от модели: шляпе-панами больше подойдет кэжуал, а элегантной шляпке больше подойдет романтическое платье или льняной костюм.

В LuckyLOOK ты найдешь много стильных и универсальных моделей шляп, в которых ты всегда будешь выглядеть невероятно. Выбрать и сделать заказ можно на нашем сайте, странице в Instagram или магазинах LuckyLOOK в Киеве и Ужгороде.

Выбирай украинское!

Оценка статьи 0

Написать комментарий

Оценка
Похожие СТАТЬИ