Модные шляпы для женщин на лето 2022

02.08.2022

Шляпа – это аксессуар, который дополнит любой образ. Будь то легкое платье, классический костюм или кэжуал образ с футболкой и шортами – со всем он будет выглядеть невероятно, если он актуален и отвечает всем модным тенденциям. Именно о таких тенденциях среди летних шляп мы сейчас расскажем.

Какой цвет выбрать?

Актуальными цветами шляп являются спокойные и естественные оттенки белого, молочного, песочного, серого, соломенного, черного, бежевого и коричневого, а также глубокие зеленые, красные и синие.

Но в этом году лучше воздержаться от ярких, кислотных цветов и массивного декора.

Каков материал в тренде?

  • Рогожка
  • Солома
  • Рисовая бумага
  • Велюр
  • Бархат
  • Кожа
  • Замша

Актуальные модели женских шляп в 2022 году

Шляпа-панама

Идеальная форма шляпы, подходящая под любой тип лица, которую смело можно выбирать женщинам невысокого роста. Он сделан из рисовой бумаги, поэтому его очень удобно складывать и носить с собой в сумке. Такой головной убор подойдет на каждый день, отдыха за городом и пляжем.

Канотье

Эта шляпа хорошо смотрится со всеми как с изящными платьями и сарафанами, так и обычными джинсами и хлопковой футболкой. Коко Шанель вообще носила эту шляпку с мужскими брюками и жилеткой, а также с классическим брючным костюмом, что выглядело невероятно.

Федора

Федора – идеальная модель для города, которая хорошо защищает от солнца и очень удобна. Также она очень универсальна, поэтому сочетается как с городским кежуалом, так и классическим деловым луком, а также стилем бохо. А еще Федора создает эффектный тандем с шелковыми платками, украшениями и прочими аксессуарами.

Ковбойка

Трендовый вариант для девушек, любящих широкие брюки и шорты, сапоги ковбойские и эксперименты. Она прекрасно впишется в стиль бохо, поэтому мы рекомендуем попытаться соединить ее с рубашкой из денима, замшевым жакетом или кружевным платьем свободного кроя.

Козырек

Эта модель обеспечивает хороший доступ воздуха к коже головы и вместе с тем защищает глаза от солнечных лучей. Козырьки прекрасно гармонируют со спортивными и пляжными лугами, а также подходят для поездок, экскурсий и прогулок по городу.

С широкими полями

Поклонницам классики и женственных образов мы рекомендуем именно эту модель. Она идеально подойдет для отпуска, потому что большие поля максимально предохраняют лицо, плечи и шею от солнца, а также станет интересным акцентом для стилизованных фотосессий.

Выбирая стильные шляпы на лето 2022 года, мы советуем опираться не только на тренды, но и на собственные предпочтения, стиль и внешность. Какая бы шляпа ни была актуальной, важно себе в ней нравиться!

Если ты хочешь выглядеть стильно этим летом, но не знаешь, какая шляпа лучше всего подойдет именно тебе, наши стилисты всегда помогут с профессиональным подбором. Просто напиши в чат на сайте или приходи в магазин!

Оценка статьи 0

Написать комментарий

Оценка
Похожие СТАТЬИ